Юбилей села отметили жители Птичника в ЕАО
Юбилей села отметили жители Птичника в ЕАО
В минувшую субботу в с. Птичник Биробиджанского района был большой праздник — 95 лет со дня основания. На центральной площади перед началом концертной программы развернулась выставка-ярмарка «Птичий двор». Здесь каждый мог приобрести домашнюю птицу, рассаду и саженцы от местных фермеров и садоводов, а также выпечку, сладости и сувениры.
Официальную часть открыл замгубернатора Антон Акимов. По поручению губернатора он поздравил сельчан и вручил награды, отметив, что Птичник — одно из тех сел ЕАО, которые активно развиваются, в которых наиболее сильны местное самоуправление и волонтерское движение.
За активную общественную деятельность на благо села председатель регионального парламента Андрей Голубь вручил Благодарственные письма Заксобрания семьям Поворотницевых — Александру Николаевичу и Ларисе Валерьевне, и Черняк — Анатолию Иосифовичу и Светлане Николаевне, а также Ирине Новоселецкой и Галине Ярыгиной.
#новостиеао
05:30 02.06.2026 16+
Оставить сообщение: