«Главное – спасти жизнь»

«Главное – спасти жизнь»

Депутат Бадма Башанкаев провел урок «Разговоры о важном» для старшеклассников школы села Дубовое. Во время встречи хирург-онколог, депутат Государственной Думы, координатор направления «Здоровье человека» Народной программы «Единой России» Бадма Башанкаев говорил со школьниками о работе врачей на передовой, сложных операциях и о том, как принимаются решения, когда счет идет на минуты.

Главной частью урока стал мастер-класс по первой помощи. Вместе с ребятами Бадма Башанкаев разобрал реальные случаи из практики, показал базовые приемы сердечно-легочной реанимации и объяснил, как правильно действовать до приезда скорой помощи. После встречи некоторые школьники признались, что всерьез задумались о профессии врача.

«Удастся спасти много жизней, если в экстренной ситуации рядом будет человек, который умеет правильно оказывать первую помощь», – отметил Бадма Башанкаев.

#гп_еао
02:37 12.05.2026 16+
22

Оставить сообщение:

Выбор редакции